Publicidad
Publicidad
Lun Dic 5 2016
24ºC
Actualizado 12:08 pm

Departamental de Patinaje tuvo dos ¬ďreinas¬Ē | Noticias de santander, colombia y el Mundo

2008-08-03 19:55:48

Departamental de Patinaje tuvo dos ¬ďreinas¬Ē

La prejuvenil Gresly Gandur y la infantil Luisa Fernanda Pe√Īa fueron las figuras m√°s destacadas en el Departamental de Patinaje que se cumpli√≥ este fin de semana en Bucaramanga.Gandur, del club Windsor, y Pe√Īa, de Apuestas El Pueblo, sumaron cuatro oros al imponerse en las pruebas CRI, puntos, bater√≠a y combinada.
Departamental de Patinaje tuvo dos ¬ďreinas¬Ē

√ďscar Santamar√≠a, de √Člite, logr√≥ la victoria en CRI puntos y combinada en la categor√≠a prejuvenil mientras que Silvia Natalia Ni√Īo, de AY Sport, se impuso en puntos y combinada entre las mayores damas.


Cuadro de campeones

CRI
Preinfantil 11 a√Īos
1.- Karime Amar Escobar, Las Panteras
1.- Juan David Avenda√Īo, Mercedes √Ābrego

Infantil 12 a√Īos
1.- Luisa Fernanda Pe√Īa, Apuestas El Pueblo
1.- Martín Rueda, Panteras

Prejuvenil
1.- √ďscar Santamar√≠a, √Člite
1.- Gresly Gandur, Windsor

√önica
1.- Juan Eliseo Estupi√Ī√°n, √Člite
1.- √Črika Natalia Z√°rate, Apuestas El Pueblo

Batería
Preinfantil 10 a√Īos
1.- Julie √Ālvarez, Apuestas El Pueblo
1.- Mateo Forero, Apuestas El Pueblo

Preinfantil 11 a√Īos
1.- Karime Escobar, Las Panteras
1.- Nicol√°s de Vera Nieto, Windsor

Infantil 12 a√Īos
1.- Luisa Pe√Īa, Apuestas El pueblo
1.- Martín Rueda, Las Panteras

Prejuvenil
1.- Gresly Gandur, Windsor
1.- Cristian Rueda, Estrellas del Milenio

√önica
1.- Leidy Galeano, Apuestas El Pueblo
1.- Juan Eliseo Estupi√Ī√°n, √Člite

Eliminación
Mini 8 a√Īos
1.- Mayra Atencia, Las Panteras
1. √Čdgar Mart√≠nez, Windsor

Mini 9 a√Īos
1.- Juliana Martínez, Las Panteras
1.- Mateo Jim√©nez, √Člite

Preinfantil 10 a√Īos
1.- Julie √Ālvarez, Apuestas El Pueblo
1.- Gian Carlo Acosta, Windsor

Preinfantil 11 a√Īos
1.- Liseth Tarazona, Windsor
1.- Daniel Torres, Windsor

Puntos
Mini 8 a√Īos
1.- Silvia Rey, Hyper
1. Kenny Carre√Īo, Halcones

Mini 9 a√Īos
1.- Wendy Naranjo, Hormigueros
1.- Mateo Jim√©nez, √Člite

Preinfantil 10 a√Īos
1.- Julie √Ālvarez, Apuestas El Pueblo
1.- Gian Carlo Acosta, Windsor

Preinfantil 11 a√Īos
1.- Liseth Tarazona, Windsor
1.- Nicol√°s de Vera Nieto, Windsor

Infantil 12 a√Īos
1.- Luisa F. pe√Īa, Apuestas¬†¬† ¬† El Pueblo
¬†1.- Jes√ļs Pati√Īo, Windsor¬†¬† ¬†

Prejuvenil
1.- Gresly Gandur, Windsor
1.- √ďscar Santamar√≠a, √Člite

√önica
1.- Silvia Nathalia Ni√Īo, AY Sport
1.- Víctor Rafael Rey, AY Sport

Habilidades
Mini 8 a√Īos
1.- Mayra Atencia, Las Panteras
1.- √Čdgar Mart√≠nez, Windsor

Mini 9 a√Īos
1.- Wendy Naranjo, Hormigueros
1.- Jos√© Ria√Īo, Miramar
 
Preinfantil 10 a√Īos
1.- Julie √Ālvarez, Apuestas El Pueblo
1.- Martín Rueda, Las Panteras

Combinada
Infantil 12 a√Īos
1.- Luisa Pe√Īa, Apuestas El Pueblo
1.- Jes√ļs Pati√Īo, Windsor
 
Prejuvenil
1.- Gresly Gandur, Windsor
1.- √ďscar Santamar√≠a, √Člite
 
Combinada
1.¬†¬† ¬†Silvia Nathalia Ni√Īo, AY Sport
2.    Carlos Prada, AY Sport

Publicada por
Contactar al periodista
Publicidad
Publicidad
Publicidad