Mañana continuarán los partidos de baloncesto de los Intercolegiados 2010 | Noticias de santander, colombia y el Mundo | Vanguardia.com
Publicidad
Mar Dic 12 2017
20ºC
Actualizado 05:56 am

Mañana continuarán los partidos de baloncesto de los Intercolegiados 2010 | Noticias de santander, colombia y el Mundo

2010-07-11 05:00:00

Mañana continuarán los partidos de baloncesto de los Intercolegiados 2010

Mañana a las 8:00 de la mañana en la cancha Chicago Bulls de Santa Cruz continuarán los partidos de baloncesto masculino y femenino de la categoría A de los Intercolegiados de Girón 2010.
Mañana continuarán los partidos de baloncesto de los Intercolegiados 2010

En este campeonato están inscritos 9 colegios que aspiran llegar a la final el 16 de julio. La semifinal se jugará el 15 de julio desde las 8:00 de la mañana.

La Administración Municipal por medio de la Oficina Asesora de Deporte informó a los participantes, que el listado de la programación ya está expuesto en esta dependencia. Las instituciones que no confirmaron asistencia no figuran en esta planilla y deberán esperar hasta la próxima convocatoria.   

Programación

Lunes 12 Grupo A

-8:00 de la mañana: Luis Carlos Galán –Nuevos Horizontes (femenino)
-9:00 de la mañana: Luis Carlos Galán –Nuevos Horizontes (masculino)
-10:00 de la mañana: Juan Cristóbal Martínez - San Juan (femenino)
-11:00 de la mañana: Juan Cristóbal Martínez - San Juan (masculino)

Grupo B

-1:00 de la tarde: Nieves Cortés Picón - Niño Jesús de Praga (femenino)
-2:00 de tarde: Nieves Cortés Picón - Niño Jesús de Praga (masculino)
-3:00 de la tarde: Facundo Navas - San Juan Bosco (femenino)
-4:00 de la tarde: Facundo Navas - San Juan Bosco (masculino)
Martes 13 Grupo B
-1:00 de la tarde: Nieves Cortes Picón- San Juan Bosco (femenino)
-2:00 de la tarde: Nieves Cortes Picón- San Juan Bosco (masculino)
-3:00 de la tarde: Niños Jesús de Praga – Liceo Señor de los Milagros (femenino)
-4:00 de la tarde: Niños Jesús de Praga – Liceo Señor de los Milagros (masculino)

Miércoles Grupo B

-1:00 de la tarde: Facundo Navas -Liceo Señor de los Milagros (femenino)
2:00 de la tarde: Facundo Navas -Liceo Señor de los Milagros (masculino)
-3:00 de la tarde: San Juan Bosco -Niño Jesús de Praga (femenino)
-4:00 de la tarde: San Juan Bosco -Niño Jesús de Praga (masculino)

Participantes

Grupo A
-Luis Carlos Galán
-Juan Cristóbal Martínez
-San Juan
-Nuevos Horizontes

Grupo B
-Nieves Cortes Picón
-Facundo Navas
-Liceo Señor de los Milagros
-San Juan Bosco
-Niño Jesús de Praga

Publicada por
Contactar al periodista
Publicidad
Publicidad
Publicidad