sábado 03 de agosto de 2019 - 10:12 AM

Este es el cronograma de las competencias de los deportistas colombianos este domingo en los Panamericanos

Entérese de la programación de las competencias.

El siguiente es el cronograma de competencias de los atletas colombianos para este domingo 04 de agosto en los Juegos Panamericanos Lima-2019.

- Atletismo – Parque Kennedy

08:00 – Final 20 km. Marcha femenino: Lorena Arenas y Sandra Galvis

10:30 – Final 20 km. Marcha masculina: Éider Arévalo y Leonardo Montaña

- Béisbol – Villa María del Triunfo

11:05 – Partido por bronce

18:05 – Final por el oro

- Ciclismo de Pista – Velódromo de la Videna

11:42 – Final mádison femenino: Milena Salcedo y Jéssica Parra

18:05 – Final velocidad femenina (Si clasifican)

18:48 – Final keirin masculino (Si clasifica)

18:54 – Final mádison masculina: Juan Esteban Arango y Jordan Parra

- Clavados – Complejo Acuático de la Videna

19:00 – Final trampolín tres metros masculino: Sebastián Morales y Daniel Restrepo

- Ecuestre – Escuela Equitación del Ejército

10:00 – Final Concurso completo Individual y equipos – Salto

- Gimnasia de trampolín – Polideportivo Villa El Salvador

11:09 – Clasificación individual masculina: Ángel Hernández

12:39 – Clasificación individual femenina: Katish Hernández

- Gimnasia rítmica – Polideportivo Villa El Salvador

16:00 – Finales de aro: Lina Dussan y Oriana Viñas

16:35 – Finales de pelota: Lina Dussan y Oriana Viñas

- Ráquetbol – Villa Deportiva Regional El Callao

10:00 – Sebastián Franco vs. Jhonatan Luque (PER)

10:00 – Cristina Amaya vs. Josefa Parada (CHI)

14:00 – Dobles masculino: Colombia vs. Perú

14:00 – Dobles femenino: Colombia vs. Cuba

- Surf – Complejo Deportivo de Punta Rocas

09:00 – Finales Surf SUP y Surf Open

- Tenis de mesa – Coliseo de la Videna

10:00 – Dobles mixtos: Paula Medina y Julián Ramos vs. Eugene Wang y Mo Shang (CAN)

12:00 – Dobles femenino: Paula Medina y María Perdomo vs. Clio Barcenas y Yadira Silva (MEX)

18:00 – Cuartos de final dobles mixtos (Si clasifican)

19:00 – Cuartos de final dobles femenino (Si clasifican)

- Vela – Bahía de Paracas

11:30 – Regata 3 y 4 Laser Standard: Andrey Quintero

11:30 – Regata 1 y 2 Sunfish: Simón Gómez

11:30 – Regata 1 y 2 Kite: John Jairo Mora

Elija a Vanguardia como su fuente de información preferida en Google Noticias aquí.
Publicado por
Lea también
Publicidad
Comentarios
Comente con Facebook
Vanguardia no se hace responsable por las opiniones emitidas en este espacio. Los comentarios que aquí se publican son responsabilidad del usuario que los ha escrito. Vanguardia se reserva el derecho de eliminar aquellos que utilicen un lenguaje soez, que ataquen a otras personas o sean publicidad de cualquier tipo.
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad